Пришли отпускные на зарплатную карту и сбер списал все деньги в счёт погашения долга оставив без возможности на существование.
Добрый день
Немного не так происходит процедура.
Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.
Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.
Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.
Это возможно-если в банк поступило постановление. Но если взыскатель предъявил напрямую, то нужно действовать иначе.
Обращайтесь в суд с иском.