Астана (Нур-Султан), 07.06.2021, 15:36

Пересечение границы РК - ограничения возврата через неделю или 30 дней?

Вопрос №18510517 из г. Манхаттан
опубликован 07.06.2021, 15:36
Я гражданин РК. хочу поехать в гости к детям в Новосибирск. Могу ли я возвратиться в Караганду через неделю после пересечения границы или только через 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ля пресечения границы необходимо, чтобы у иностранного гражданина было установлено приложение «Путешествую без COVID-19». В приложении должен быть загружен результат теста на COVID-19 (отрицательный).

07.06.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На какой срок я могу въехать в рф.

07.06.2021, 15:44

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Положением об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. № 335.

07.06.2021, 15:46