Как защитить себя от кредита или ипотеки мужа после развода?
Мы с мужем находимся в стадии развода, но иск не подан. Муж собирается брать потребительский кредит или ипотеку на покупку дома. Как мне обезопасить себя, чтобы после развода не платить кредит или ипотеку. На дом я не претендую.
Лучший ответ
Вы можете заключить брачный договор, либо подавайте на развод быстрее, до того, как он его возьмет.
Либо по иску делите имущество, либо брачным договором у нотариуса.
Добрый день!
Для этого Вам нужно подать исковое заявление о разводе до момента оформления кредита.
Соглашение о разделе имущества и/или отказе от имущества при разводе Вам поможет.