Как решить проблему с несостоявшейся ремонтом машины и невыполненной распиской - практические советы

Мне человек не как не зделает машину с сентября 2018 года, деньги на запчасти и краску пересылал на карту, но карта оформлена на его брата, все выписки из банка есть, есть его расписка, что он обязуется отремонтировать и отдать мне машину (срок уже прошел, когда должен был сделать), расписка у натариуса не заверенна. Как и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

В суд пора Иск подавать о взыскании неосновательного обогащения. - ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Евгений, на Ваш вопрос - Как и что можно сделать в этой ситуации?, есть два варианта.

Первый, это подождать еще три года... Второй, это обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и в суд с иском к товарищу о взыскании неосновательного обогащения (денежной суммы) и автомобиля.