Санкт-Петербург, 07.06.2021, 18:30

Могут ли перевести на другой магазин без согласия кассира контролера, на больничном с ковидом?

Вопрос №18510890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2021, 18:30
Ситуация такая я работаю в сетевом магазине на должности кассир контролёр, на данный момент я на больничном, заболела ковидом, мой руководитель хочет меня перевести на другой магазин из за больничного. Вопрос без моего согласия меня могут перевести на другой магазин на эту же должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не подпишите перевод, то по истечении 2-месячного срока с Вами может быть расторгнут трудовой договор.

Могут расторгнуть договор. Согласно пункту 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ основаниями прекращения трудового договора являются:

Цитата:

отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса)

Всего вам доброго.

07.06.2021, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора, прописан ли ли там конкретный магазин (с адресом). Или только указана должность и размер ставки.

07.06.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пока Вы на больничном, никто Вас перевести никуда не может.

07.06.2021, 19:10

Руководитель ждёт когда выйду с больничного и уже взяли человека на пол ставки на моё место.

07.06.2021, 19:11

Руководитель ждёт когда выйду с больничного и уже взяли человека на пол ставки на моё место.

07.06.2021, 19:12

Такое возможно, что на период больничного основного работника принимается другой работник по срочному трудовому договору.

Именно в период больничного Вас не переведут, если только уведомлять Вас за 2 месяца до даты перевода.

А вообще, повторюсь, надо смотреть, что прописано в трудовом договоре.

07.06.2021, 19:47