Претензия по неуплате договорной суммы за перевозку грузов, заключенного в устной форме, организацией
Между организацией и ИП договор по перевозке грузов был заключен в УСТНОЙ ФОРМЕ. организация отказывается выплачивать деньги за проделанную работу за 2 месяца. Как правильно написать претензию? Что возможно сделать в данном случае?
Сергей, а за получение грузов и их сдачу в товарно-транспортной накладной кто расписывался, уж не Ваш ли водитель случайно? Если так, то накладными и доказывайте, что между Вами фактически сложились правоотношения по договору перевозки. Если возникнет необходимость в практической помощи, обращайтесь, буду рад помочь!
Написать претензию нужно. Далее - в арбитраж, но выигрыш зависит от наличия иных, кроме договора, документов.
Сергей, у Вас должны быть хотя бы какие-то первичные документы, которыми можно подтвердить что с Вашей стороны договор был выполнен. Если это так, то надо обращаться в арбитражный суд.
Это просто несерьезно. Слово к делу редко когда пришивается. Если нет письменного договора то нет и доказательств договора.