Как предотвратить судимость военного по статье 112 часть 1 - советы юриста

Военнослужащий обвиняется по статья 112 часть 1., материалы отправлены в СК как остановить процесс чтобы на человеке не было судимости?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ирина! Такие вопросы онлайн не решаются. Только адвокат сможет найти линию защиты, изучив материалы дела. Причем не бесплатный, который по назначению. К адвокату срочно обращаться нужно.

Процесс нужно не остановить, а направить его в нужно русло.

Только наняв адвоката.

Здравствуйте!

Договариваться с потерпевшим.

По части 1 ст.112 УК РФ возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Этот вопрос Вам нужно задать срочно адвокату, чтобы своевременно выработать правовую позицию и решить проблему.

Нанимайте адвоката, доказывайте невиновность.

Вам нужно обсудить линию защиты с адвокатом. Адвокат будет назначен и предоставлен уже на стадии предварительного следствия, плата за его работу будет взыскана судом с обвиняемого (если дело дойдёт до суда). Адвоката можете пригласить сами, заключив соглашение и оплатив его работу. Это дороже, но и работать такой защитник будет активнее. И будет возможность обговорить заранее показания на следствии.