Человек обвиняется повторно по ст. 116 ч.1, при наличии незакрытой судимости по первому приговору. Какое наказание грозит и будет ли это считаться рецидивом?
При признании рецидива не учитываются:
Судимости, которые были аннулированы в установленном законом порядке, то есть сняты или погашены, в том числе в результате амнистии или помилования.
Судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.
Судимости за неосторожные преступления.
Судимости за преступления, совершённые лицом в возрасте до восемнадцати лет.
Судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, если испытательный срок при этом не отменялся и лицо не направлялось в места лишения свободы для исполнения наказания.
Судимости, по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если отсрочка исполнения приговора не отменялась, и лицо не направлялось в места лишения свободы для отбывания наказания.
Здесь не будет рецидива. Наказание согласно санкции данной статьи. А лучше всего примириться!