Как решить вопрос с долгом по кредиту после проигранного суда против ООО Феникс?
У меня был суд с ООО "Феникс" связанный с задолженностью по кредитному договору. Решением суда было отказано, в удовлетворении исковых требований. 22.01.2021 г. но долг так и весит в кредитной истории и к тому же растет. Что делать подскажите пожалуйста?!
Несмотря на то, что кредитору в иске отказали (скорее всего из за истечения сроков давности), это никак не отражается на вашей кредитной истории, так как кредит вы фактически не вернули.
Нужно смотреть причины отказа в иске. А так же претензию написать на исключение долга из кредитной истории в кредитную организацию, после чего обратиться к финансовому уполномоченному с таким же обращением. Потом уже иск в суд.