Могут ли отменить судебный приказ вступивший в силу в 2018 г. в случае ошибки почтальона и отсутствия получателя в момент доставки?

Отменят ли судебный приказ, если он вступил в силу в 2018 г.? Почтальон отдал письмо родителям, а мне отдать забыли. По факту в суде стоит отметка что я получала приказ. На тот момент я находилась на операции в больнице.

Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо направить возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока обжалования, указав уважительные причины данного пропуска и представив соответствующие доказательства.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Попробовать можно восстановить срок подачи Возражения на отмену приказа.

У Вас как раз есть уважительная причина, нахождении на лечении.

Благодарю за потраченное время!

Если сумеете доказать, что приказ вручили не вам и вам ничего не было о нем известно-приказ отменят.

Для этого стоит максимально правильно составить заявления в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если предоставите документы о госпитализации, то возможно суд восстановит срок и отменить СП.

Спасибо за полезный совет!