Мы наняли адвоката (местного) так как нас сразу предупредили, что другому работать не дадут.
20-летний житель Шацкого района подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении престарелой женщины.
Рано утром 6 июня 2012 года неизвестный через окно проник в дом к 83-летней жительнице города Шацка. Накинув на голову спящей женщины одеяло, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Задержать подозреваемого в совершении данного преступления по «горячим следам» не представилось возможным. Однако в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в настоящее время удалось установить его личность. Им оказался, 20-летний местный житель, который в ходе допроса дал признательные показания.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.ryazan-v.ru/news/12079
Задержан Решетников Владимир Леонидович, идет следствие, ему выписали арест в данный момент он находится в СИЗО г.Рязани.
21.06.2012 г. он ушел на работу, поздно вечером нам сообщили (не из органов), что его задержали, как выяснилось позже задержан он был в 13:00, с обеда до 23:00 нам даже не соизволили сообщить о его задержании, а 22.06.2012 г. уже были готовы анализы совпадение которых составляет 100% сообщил следователь Александр Анатольевич Бурмистров, в этот же день был следственный эксперимент. Потерпевшая отказалась от опознания (на контакт с родственниками обвиняемого не идет).
Расхождение в показаниях на которые стоит обратить внимание.
Показания свидетелей не совпадают с показаниями потерпевшей и уж тем более с показаниями обвиняемого.
Работа со свидетелями обвиняемого не ведется, никого не опрашивали.
Создаются препятствия в осуществлении свиданий с обвиняемым так как в г.Шацке не оборудована комната для свиданий, а в СИЗО г.Рязани не разрешили свидание из-за отсутствия гербовой печати на разрешении от следователя. Со стороны следователя неоднократно были отговорки лишь бы свидание не состоялось.
Оказывалось давление со стороны оперативников в СИЗО г. Рязани при отсутствии нанятого адвоката, ещё по двум происшествиям случившихся в г.Шацке ранее.
После предъявления ареста предложили выпустить его под залог до суда под подписку о не выезде в сумме 500000 (пятьсот тысяч рублей).
Все выше перечисленное даже юридически не подкованного человека наводит на мысль, что дело целиком и полностью сфабриковано.
Даже личная почта подвергается досмотру со стороны почтовых работников (пришло письмо с характеристикой с г. Рубцовска) из почтового ящика изъято мной в открытом виде.
Мне как матери многое не понятно.
Своими силами одной справиться не получается.
В повторном анализе отказано.
Почерковедческая экспертиза могла бы сказать многое в каком состоянии он все подписывал и что вообще они делали с ним с 13:00 до 23:00, но нет заинтересованности найти виновника, есть заинтересованность закрыть дело (три дела).
22.06.2012 г. Рязань уже опубликовала статью о том, что преступник задержан (повторюсь, что задержали его 21.06.2012 г. )
Помогите разобраться.
В прикрепленном файле фото следователя.
Лучший ответ
Вера! По таким вопросам заочная консультация врядь ли Вам поможет! Советую обратиться за непосредственной помощи хорошему адвокату.