Бывший заключенный просит помощи - как узнать свою очередь на жилье в Омске после долгого отсутствия?
Здравствуйте Геннадий!
Согласно изменениям, внесенным в законодательство о детях-сиротах Вы относитесь к лицам, из числа детей-сирот, достигшие возраста 23 лет, которые имели право на включение в список, но по каким-то причинам не смогли его реализовать.
Если Вы уже стояли в очереди, то за разъяснениями Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства города, где Вас поставили на учет
Органом, уполномоченным на включение ребенка в список и на предоставление жилого помещения, является орган опеки и попечительства. Однако каждый регион решает этот вопрос по своему усмотрению. В некоторых субъектах РФ полномочия по формированию и ведению списка возложены на органы опеки, а по обеспечению жилыми помещениями – на органы исполнительной власти в сфере строительства.
Очередь можно узнать в администрации Омска.
Делайте официальное заявление в жилищный комитет при администрации.