Как пройти диспансеризацию, если основная прописка в Красноярском крае, а проживание в Омской области?
Основная прописка в красноярском крае, проживаю в омской области, есть работа, есть полис медицинский. Надо пройтидиспансеризацию. Как примет меня регистратура больницы?
Лучший ответ
Нина, здравствуйте!
Да, примет, поскольку застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.
С уважением,
Медицинский юрист
Жанна Алтунян
Обязаны принять, полис ОМС действителен на всей территории РФ, прописка значения не имеет. Вам необходимо будет написать заявление на имя главного врача на прикрепление к больнице.
Спасибо большое за совет. Постараюсь им воспользоваться. Дай Бог Вам Здоровья и Удачи!
Нина
Vano20
Вопрос возник т.к. буду лежать в больнице не по месту прописки а по месту работы.
Марина
Отказ от отчереди в детский сад в Красноярске из-за отсутствия красноярской прописки - куда обратиться
Алексей
Как оформить постоянную прописку в Красноярском крае в городе Норильске, имея прописку в Новосибирской области?
Татьяна
Медицинские полисы для военнослужащих на контракте - возможность оформления и получение медицинской помощи
Эрика
Как развестись, если прописка и место бракоразводного процесса находятся в разных регионах?
Татьяна Комарова
Нужна ли регистрация по месту работы и проживания при наличии прописки в другом городе Красноярского края?
Марина
Вопрос о законности действий государственной больницы - почему мне отказали в приеме
Ольга
Могут ли возникнуть проблемы с компенсацией за ДОУ и питание в школе без временной прописки в г. Шарыпово, Красноярский край?
Лейла
Может ли московская больница принять пациента с полисом области на бесплатное лечение?