Екатеринбург, 08.06.2021, 04:58

«Бывший муж требует отмены решения суда после 7 лет развода и 6 лет проживания в её квартире»

Вопрос №18511543 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2021, 04:58
Брак расторгнут 7 лет назад. Теперь бывший муж подал заявление об отмене решения суда. Он после развода проживал в моей квартире 6 лет. Я его выгнала спустя год...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обжалует решение суда о расторжении брака через 7 лет? Это-что-то новое...

Пусть обжалует, если ему больше нечем заняться

Суд ему откажет-и все дела.

08.06.2021, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что бы Вы хотели по итогу? Вопрос не совсем ясно выражен.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения для помощи в составлении документов и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

08.06.2021, 05:01

Ваш вопрос не ясен. Уточните.

08.06.2021, 05:23

Отменить ничего у него не получится.

08.06.2021, 07:20

Вижу здесь пишут об "отмене заочного решения..."

7 лет прошло.. все сроки прошли сто раз...

08.06.2021, 08:40

Я подала в суд на расторжение брака 7 ле тому назад. На суд бывший муж не пр ходил и не собирался т к сильно запойный. На третий раз нас развели без его присутствия. Все по закону. Дальше он проживал на моей территории ещё 6 лет. Я его можно сказать и содержал т к не рабо ал, а если и работал 3 месяца в год. Так и жили. Прошёл год как я его с помощью участкового выгнала. Он прожил этот год у родственников. Теперь подал в суд чтобы решение о разводе отменить... На что он надеется?

08.06.2021, 07:17

Можно предположить только наличие у него каких-то отклонений в здоровье...

08.06.2021, 07:24

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Полагаю, что на это

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

08.06.2021, 07:27