Длительность рассмотрения заявления на детское пособие в забайкальском крае для третьего ребенка от 0 до 3 лет вызывает недовольство у жителя
Какой срок рассмотрения заявления на детское пособие от 0 до 3 лет, за третьего ребёнка. Проживаем в забайкальском крае! Я считаю, что работники социальной защиты не правомерно тянут время. Заранее спасибо за ответ!
Чтобы матпомощь выдавали с момента появления малыша, напишите заявление в соцзащиту в срок до полугода от даты рождения. Если ребенку уже больше 6 месяцев, выплаты будут начислять только с даты обращения за ними. До исполнения ребенку 3-х лет документы и заявление нужно приносить ежегодно. То есть придется подать бумаги еще два раза, когда малышу исполнится 1 год и 2 года. Заявление рассматривается в течение 1 месяца.