Северные выплаты и районный коэффициент при работе в Забайкальском крае с работодателем из Москвы - что правомерно?
Работаю в Забайкальском крае, а работодатель Москва т.е. home office. Мне оплачивают 30% северных, а районный коэффициент 1,2 правомерно ли это? Если по Забайкальскому краю районный коэффициент 40%.
Здравствуйте, нет, не правомерно, так как районный коэффициент оплачивается исходя из непосредственных условий работы.
Как мне доказать, чтобы мне оплачивали именно 40% районного коэффициента.
Направьте письмо работодателю и сошлитесь на Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995