Опасность заказов в интернет-магазинах - мой опыт обмана и проблем с коллекторами
Здравствуйте. Если Вы заказывали наложенным платежом, то можете просто не забирать ее. Придется оплатить доставку. Если была предоплата, то нужно написать претензию магазину с указанием причины возврата. Дальше действовать по закону о защите прав потребителей. С чего Вы взяли что посылка возврату не подлежит. Если на ней такая отметка. Это обычный развод. Не обращайте внимание ни на какие звонки и угрозы. Не отвечайте на них. Хотят пусть взыскивают в судебном порядка сумму доставки. Она минимальна. (рублей 400-450) Это все, что они могут. Если конечно Вы не забрали посылку.
Здравствуйте! Согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы вправе отказаться от получения посылки на почте.
Максимум что с вас могут взыскать-это расходы на возврат посылки продавцу.
По истечении срока хранения (15 дней), посылка будет возвращена продавцу.
А то что вам пишут про "пени и коллекторов",-это обычные пугалки, не обращайте внимание, это тоже развод.