Арестуют ли дочь и выписывают ли штраф маме за снятую драку на телефон?
Дочь 13 лет сняла драку на телефон девочки которая била другую девочку, в сеть не выкладывала, криками пыталась остановить драку, нас вызывают в кдн, могут ли её поставить на учет или маме выписать штраф, в пдн её опрашивали как свидетеля драки.
Нет, не могут.
Так как свидетель, который останавливал драку, не может быть за неё ответственен.
Но, скорее всего, дело в другом.
И снимала она намеренно и находится в дружеских отношениях именно с той, которая била другую девочку.
А потому действовала с ней заодно. Поставить при указанных обстоятельствах могут.
Здравствуйте!
Не могут её поставить на учет.
Она ничего не нарушала, она-свидетель.
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Оснований для постановки, при указанных Вами обстоятельствах, сложно усмотреть. Она всего лишь свидетель, в социально опасном положении не находится, правонарушений не совершала. Тем не менее, в любом случае, "постановку на учет" можно обжаловать в судебном порядке.
Нет её угрозами заставили снимать, она снимала и криками остановись не бей пыталась прекратить драку, физически она бы не справилась с 16 летней девочкой. На видео это зафиксировано.
Здравствуйте. Поставят на учёт.
Нет, конечно. Тут нет оснований для постановки на учёт. Да, поступила некрасиво (неважно, под угрозой или нет), но противоправного в этом ничего нет.