Как избежать выплаты неустойки при отмене сделки по продаже дома?
Здравствуйте!
Вашей защитой будет прежде всего защита прав несовершеннолетних, то есть объективная причина отказа от сделки по ст 37 ГКРФ
Поэтому не давайте письменных отказов
Если Покупатель будет настаивать на неустойке, пусть спор решает суд.
У Вас установлена дата сделки? Вообще, есть варианты разрешения вопроса. Нужно знать детали. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.
Здравствуйте!
Не очень понятно-какое именно соглашение вы заключили с покупателем?
Если предварительный ДКП с указанием конкретного срока заключения основного договора, то покупатель вправе требовать неустойку за неисполнение обязательства
Надо смотреть-что именно за соглашение.