Законность алиментов - как быть, если задолженность ущемляет жизнь второго ребенка?
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов.
В иске сослаться о наличии второго ребёнка, о размере Вашей зарплаты, о Вашем имущественном положении
Согласно ст 119 Семейного кодекса РФ суд по Вашему заявлению может изменить алиментные обязательства при изменившихся семейных и материальных обстоятельствах
Успехов!
Здравствуйте Наталья.
Вы задаёте третий вопрос на сайте и не понятно почему диалог с юристами вам не полезен.
Вам нужно обратиться в суд вынесший решение по алиментам с вашим вопросом. Если документально докажете, что второй ребенок ущемлен, то могут снизить сумму алиментов.