Нужно ли гражданке Казахстана с электронным паспортом вакцинации делать ПЦР при пересечении границы в Россию?
Я Гражданка Казахстана. Нужно ли мне делать ПЦР при пересечении сухопутной границы в Россию если я привита и у меня есть электронный паспорт вакцинации СпутникомV? Спасибо. Тел РК 87012980953
Лучший ответ
Добрый день.
В России действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2020 г. N 7
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ
РЕЖИМА ИЗОЛЯЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-2019
Согласно данного документа для сухопутного пересечения границы тест не сдаётся.
Но лучше всего уточнять информацию в Роспотребнадзора и пограничной службы.