Как оформить заявление на вывод денег с наследственных счетов для покупки жилья для пятилетнего сына?
Моему сыну 5 лет ему оставили наследство по завещанию 1/3 часть всех счетов., Как можно написать заявление о снятие всех денег со счетов на покупку жилья. Помогите пожалуйста.
Вам нужно написать заявление в опеку с просьбой снять денежные средства в сумме … со счета № ….. в ….., открытого на имя несовершеннолетнего в связи…. . Также необходимо добавить, что обязуетесь в установленный законом срок, предоставить в отдел опеки и попечительства копии документов, подтверждающих на что потрачены денежные средства.
Мария, прежде чем снять деньги, нужно вступить в наследство. После получения свидетельства о праве на наследство, вам нужно будет обратится в опеку за разрешением снять деньги с указанием цели снятия денег.
Он может распоряжаться наследством с 18 лет. До этого надо разрешение от органов Опеки.