Проблема с заборами - СНТ требует сокращения высоты деревьев и кустарников на участках
Вчера узнал что собрание СНТ (на котором я не присутствовал) приняло решение что около заборов участков (на земле общего пользования) должны расти только кусты и деревья не выше двух метров. У меня там растут ели сосны и туи по 3-6 метров. СНТ уже существует 15 лет. Председатель сказал что я должен за свой счет все вырубить вдоль забора. Правомерно ли это?
Здравствуйте, если ваши деревья, высаженный на землях общего пользования не создают проблем (тень) соседским участкам, не препятствуют организации водосточной канавы (общей), не затрагивают ЛЭП, то на данное требование направьте на имя председателя СНТ возражения с обоснованием.
В части оценки законности принятого решения, то при соблюдении кворума на голосовании решения принятые членами СНТ являются обязательными для всех членов СНТ. Если считаете решения не законные можете их обжаловать в судебном порядке.