Борьба за участок - как сосед и председатель мешают мне попасть на свою землю
Денег что ли одолжить просите на перенос забора? Вам же никто не препятствует, судя по вопросу.
Более того, органы управления СНТ на Вашей стороне, приняли решение... Так какой вопрос к юристам? Мы не банк, не ссудная касса...
Нет денег - берите лестницу и каждый раз через забор перелазьте. Или возьмите "болгарку", вырежьте себе проем в заборе и ходите так.
Все в Ваших руках. Или перенесите его своими руками совершенно бесплатно.
Так вообще говоря свои расходы на перенос забора, если Вы их понесет, сможете взыскать с того самого соседа, если докажете в суде, что он незаконно перенес ранее забор.
Либо убрать забор, либо обращаться в суд. Иных вариантов нет.
Можно пойти долгим путем - получить решение суда о сносе забора, взять исполнительный лист и требовать чтобы приставы снесли забор. Это долгий и неоднозначный путь... с другой стороны, вы должны сами заботиться о сохранности своего имущества. Никто вам ничего не должен делать...