Псков, 08.06.2021, 10:13

Если в год по алгебре и геометрии 4,а экзамен 3,то что в аттестат? 9 класс.

Вопрос №18511955 из г. Псков
опубликован 08.06.2021, 10:13
Если в год по алгебре и геометрии 4,а экзамен 3,то что в аттестат? 9 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы этот вопрос юристам задаете? Школа здесь решает какую оценку поставить а не юристы Скорей всего поставят 3 по результатам экзамена.

08.06.2021, 10:19

Итоговая оценка в аттестат будет зависеть также и от полугодовых отметок. В данном случае Вы указали только годовую, в связи с чем спрогнозировать итоговую отметку не представляется возможным.

08.06.2021, 10:19

Здравствуйте, Ирина!

С 2017 года оценки за ОГЭ не выставляются в аттестат напрямую, но влияют на оценки в аттестате.

Например, если оценка ученика по предмету за год «4», а на экзамене он получает отметку «3», считается среднее арифметическое — с округлением в пользу ученика. При среднем арифметическом, равном 3,5, в аттестат ставится отметка 4.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

08.06.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина!

С 2017 года оценки за ОГЭ не выставляются в аттестат напрямую, но влияют на оценки в аттестате.

Например, если оценка ученика по предмету за год «4», а на экзамене он получает отметку «3», считается среднее арифметическое — с округлением в пользу ученика. При среднем арифметическом, равном 3,5, в аттестат ставится отметка 4.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

08.06.2021, 10:33

В четвёртях по этим предметам 4

08.06.2021, 10:23

В четвёртях по этим предметам 4

08.06.2021, 10:23

Данный вопрос регулирует Приказ Минобрнауки РФ №115 от 14.02.2014 года.

В нем говорится, что в аттестат за 9 класс выставляются оценки как среднеарифметическое экзаменационной и годовой с учетом правил округления, которые все изучали в курсе математики.

По правилам математического округления в аттестат должны поставить 4.

08.06.2021, 10:37