Уволился 2 месяца назад. Не отдают удостоверение охранника.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Обязанность выдачи документов. Связанных с работой предусмотрена ст. 62, 84.1 ТК РФ.
Вам необходимо составить претензию на прошлое место работы для мотивированного ответа, в последующем можете обратится в прокуратуру.
Здравствуйте, Виталий!
Ваши действия:
1. Официальный письменный запрос работодателю о выдаче Вашего удостоверения охранника (обязательна отметка о получении письма работодателем, либо направляйте запрос заказным письмом с вложением).
2. В случае письменного отказа, либо игнорирования вашего запроса, обращаетесь в районную прокуратуру по месту жительства с жалобой на работодателя с приложением копий переписки с ним, квитанций и пр..
Надеюсь мой ответ был вам полезен!
Здравствуйте.
Вам должны были все документы о работе выдать в день увольнения. Почему удостоверение оказалось у работодателя?
Обращайтесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру.
- см. ст. 62 ТК РФ.