Уволился 2 месяца назад. Не отдают удостоверение охранника.

Лучший ответ

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Обязанность выдачи документов. Связанных с работой предусмотрена ст. 62, 84.1 ТК РФ.

Вам необходимо составить претензию на прошлое место работы для мотивированного ответа, в последующем можете обратится в прокуратуру.

Здравствуйте, Виталий!

Ваши действия:

1. Официальный письменный запрос работодателю о выдаче Вашего удостоверения охранника (обязательна отметка о получении письма работодателем, либо направляйте запрос заказным письмом с вложением).

2. В случае письменного отказа, либо игнорирования вашего запроса, обращаетесь в районную прокуратуру по месту жительства с жалобой на работодателя с приложением копий переписки с ним, квитанций и пр..

Надеюсь мой ответ был вам полезен!