Скутерист стал участником ДТП после столкновения с пьяным водителем автомобиля, получив ушибы, а транспортное средство повреждения
Я стал участником ДТП. Управляя транспортным средством (скутер) двигаясь по главной дороге с правой стороны и был сбит автомобилем, выезжающим с прилегающей территории с левой стороны дороги. Как установили сотрудники ДПС водитель был пьян 1.08 пром. Я по 00.0 пром при этом получил ушиб мягких тканей левой голени, а скутер незначительные механические повреждения.
Здравствуйте Сергей!
Вам нужно провести независимую оценку ущерба, причиненного скутеру. Потом обращайтесь к причинителю вреда с иском в суд на основании статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ.
С уважением, Сергей Александрович!