Столкновение двух автомобилей на беззнаковой дороге - Кто виноват в ДТП?
Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей ! Если все было так как Вы написали то виноват водитель который двигался по дороге примыкания нарушивший требования знака " Уступи дорогу ". С уважением Павел Андреевич.