Отказ в компенсации недоплаченной пенсии - что делать, если стаж был подтвержден лишь через четыре года?

При назначении пенсии не учли якобы неподтвержденные 11 лет стажа. Через четыре года после личного запроса в Госархив стаж подтвердился. Пенсию пересчитали и отказываются компенсировать недоплаченную часть. Как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте Владимир.

Перерасчет производится с месяца следующего за месяцем в котором было принято заявление о перерасчете с документами подтверждающими основания для перерасчета. Если документов не было, и Вам официально ранее не отказывали в зачете данного стажа, то оснований для перерасчета с более ранней даты не имеется.

И судебная практика разная по этому поводу.

Ответ отключен модератором