Мой бывший муж оставил мне долг перед банком и уклоняется от алиментов - что делать?
Вы наверно были созаемщиком или поручителем...
И жильё должно было быть под обременением (в силу закона об ипотеке), отсюда вопрос: как он мог продать и оформить это жильё ? Госрегистратор не должен был оформить эту сделку!
На основании чего приставы арестовали счета? Есть решение суда?
Если Вы были поручителем или созаемщиком - то смысла оспаривать это решение нет, но есть смысл обратиться в суд с требованием к бывшему мужу в порядке регресса о возмещении Ваших затрат (если Вы поручитель).
Более точно можно сказать получив больше первичной информации.
Была просто ссуда. На неë купили жильë. Было ещё 2 поручителя.