Мой бывший муж оставил мне долг перед банком и уклоняется от алиментов - что делать?

Бывший муж брал ссуду на жилье. Я шла как соучредителем. После развода он продал жильё и должен был погасить остатки ссуды. Но он этого не сделал. И теперь долг вырос, а пристава орестовали мои счета. Что в этом случае можно сделать. Куда обратиться. У нас 3 общих детей. Алименты не платит. Скрывается. В жизни детей участие не принимает.
Лучший ответ

Вы наверно были созаемщиком или поручителем...

И жильё должно было быть под обременением (в силу закона об ипотеке), отсюда вопрос: как он мог продать и оформить это жильё ? Госрегистратор не должен был оформить эту сделку!

На основании чего приставы арестовали счета? Есть решение суда?

Если Вы были поручителем или созаемщиком - то смысла оспаривать это решение нет, но есть смысл обратиться в суд с требованием к бывшему мужу в порядке регресса о возмещении Ваших затрат (если Вы поручитель).

Более точно можно сказать получив больше первичной информации.

Была просто ссуда. На неë купили жильë. Было ещё 2 поручителя.