Мать-одиночка под угрозой ареста - что делать в случае обвинений в мошенничестве по кредиту?
Звонят из следственного комитета и говорят, что на меня открыто дело о мошенничестве по кредиту, и что за мной сейчас приедут сотрудники, сказали приготовить документы на себя и на несовершеннолетних двоих детей, я мать одиночка, и взять с собой одежду, арест на двое суток. Такое возможно?
Нет, думаю это ваши кредиторы вам звонят и пугают...
Нет, такое невозможно. Нет оснований для задержания, установленных ст 91 упк РФ.
Вероятно это очередная уловка мошенников!
Попросите назвать адрес куда ехать и скажите что сами приедете - отстанут.
Светлана, не обращайте внимания, арест производится судом, а не следователем. Так же, следственный комитет делами о мошенничестве не занимается, это прерогатива полиции.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Не контактируйте с данными лицами, блокируйте их номера телефонов.
Вам звонят коллекторы от имени следователя чтобы запугать, в следующий раз просте пригласить Вас повесткой.
Добрый вечер.
Очевидно, это не из следственного отдела, при следующем звонке просите назвать район СК, Ф.И.О. и должность следователя и сообщите, что перезвоните сами в следственный комитет и проверите представленную ими информацию.