Когда можно забрать документы на наследство и сколько времени на оплату?
Вы можете получить свидетельство о праве на наследство в любое время после истечения 6-месячного срока с момента смерти мамы. Никаких предельных срокрв для оформления свидетельства в законодательстве не существует (см ст 1162 гк РФ).
Виктория, срок в шесть месяцев ограничен законом для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства, срок же для получения свидетельства о праве на наследство не ограничен.
Вот как пройдет срок 6 мес., можете в любой момент обратиться к нотариусу и получить свид-во о вступлении в наследство.
Здравствуйте,
Это нужно уточнять у нотариуса, когда все будет готово. На получение документов срок законом не установлен.