Сроки подачи заявлений о вступлении в наследство и предоставления документов - что нужно знать
В течении полугода 2 наследника подали заявления о вступлении в наследство. 15 января истекает прием заявлений. В течении какого времени после 15 числа можно вступить в наследство у нотариуса или же это нужно сделать строго 15? И когда необходимо сдать документы от БТИ в нотариальную контору?
Лучший ответ
Добрый день. В любое время после истечения срока на принятие наследства (ст.
Документы нужно передать нотариусу сразу после их получения. Свидетельство о праве на наследств может быть выдано только после получения нотариусом всех документов, в т.ч. справки из БТИ о стоимости наследственного имущества.