Как вернуть долг за коммунальные услуги, который оказался на дочери после оформления наследства и договора дарения?
За период (сентябрь 2019 - май 2020) вступления в наследство и оформления договора дарения дочери, образовался долг по коммунальным платежам. Дочь, как обещала оплачивать, но не платила. Пришло решение суда на меня взыскать за указанный период сумму 27.т.р.Решение суда отменила с целью сразу оплатить долг. В коммунальной организации просили подождать, пока они разделят счета для оплаты только СВОЕГО ДОЛГА. В итоге, через две недели, получила квитанции: на 1.05.2021 мой долг - 80 т. р. У дочери - по нулям. В организации сидит девочка и ничего объяснить не хочет. В квартире прописана не была и не проживала. Мой период " собственности" - сентябрь 2019-май 2020 (как было в решении суда). Нужна очень профессиональная консультация, что дальше делать. С организацией решить не получается - тупо стоят на своем (без объяснений).
Лучший ответ
Советую для "профессиональной" консультации выбрать адвоката, списаться с ним на сайте в личных обращениях, показать документы, договориться о стоимости данной услуги и получить консультацию.
Ваш ответ мне непонятен.