Ортопед-стоматолог с целевым договором - могу ли я расторгнуть его без выплат из-за несоблюдения условий труда?
Здравствуйте Анна, трудовым законодательством установлено право каждого работника на условия труда на рабочем месте, которые бы соответствовали нормам охраны труда и требованиям, определенным действующим в организации коллективным договором. Рассмотрим, что эти условия представляют собой и какие нормы их регламентируют.
Условия труда согласно ч. 2 ст. 209 ТК РФ представляют собой сумму факторов производственной среды и трудового процесса, влияющих на работоспособность и здоровье сотрудника.
Работодатель обязан создавать своим работникам безопасные и нормативно обоснованные УТ на каждом рабочем месте, а также предоставлять о них достоверную и полную информацию (ст. ст. 22 и 212 ТК РФ).
Чтобы детально ответить на Ваш вопрос, о том, сможете ли Вы расторгнуть целевой договор без выплат, нужно смотреть условия целевого договора.