Моей маме 82 года Получит ли она прибавку к пенсии в размере 6044 рубля с 1 июня?
Пенсионеры, достигшие 80 лет: со следующего после юбилея месяца будут дополнительно выплачивать по 6044 рубля ежемесячно.
Можете подать заявление от трудоспособного лица, осуществляющего уход за лицом, достигшим возраста 80 лет о назначении в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» ежемесячной компенсационной выплате в связи с осуществлением ухода за нетрудоспособным гражданином. Выплату производить к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии.
Здравствуйте. Прибавка к пенсии устанавливается по достижении пенсионером возраста 80 лет. Два года назад такая прибавка составляла 5334 руб. С 01.01.2021 года с учетом индексации такая прибавка составляет 6044,48 руб. Никаких дополнительных прибавок к пенсии в размере 6044 руб. пенсионный закон не содержит.