У моей мамы 4 ребёнка, последний родился в 1987 году. Может ли она получить прибавку к пенсии. На пенсию она пошла в 2016 году.
Лучший ответ
Добрый день!
Перерасчет пенсии делается для женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Надбавка назначается только за недееспособных, несовершеннолетних и иждивенцев, в некоторых регионах многодетным мамам.
Всего вам наилучшего!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте Галина! Если период по уходу за детьми был включен в стаж, то перерасчета не будет. Надо уточнять у мамы этот вопрос.
Спасибо за помощь!