Работа сложная сейчас ото отдал за него около 1500000 теперь надо чтоб зять Заура унасинаьл работает!
Здравствуйте, Игорь! Если Вы отдали денежные средства за некую работу (ст.
Добрый вечер Игорь
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются: говорится в ст.2 ТК РФ
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;
защита от безработицы и содействие в трудоустройстве;
обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска;
равенство прав и возможностей работников;
обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;
обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности, а также на подготовку и дополнительное профессиональное образование
Что и кому вы отдали? Кто и что должен сделать?
Вы бы уточнили вопрос для понимания?
Если была дана взятка и родственника не трудоустроили, то это мошенничество, которое подпадает под ст.159 УК, ст.290, 291 УК, что предусматривает право на обращение в полицию.
Вопрос очень сложный...
Если Вы отдали за кого-то деньги, то Вы вправе оформить договор займа с заёмщиком ГК РФ Статья 807. Договор займа и далее.
В случае преступления - есть смысл обратиться с заявлением в полицию, можно написать и прокурору.
Но Ваш востро всё же требует расшифровки...
Игорь, доброго вечера Вам!
Из существа вопроса не совсем понятно, что Вы спрашиваете.
Ключевые слова: "Отдал", "Работа", Сумма 1500000"
Если Вы отдавали или одалживали кому-либо деньги, а в ответ не получили никакого результата, то Вы вправе обратиться в суд, с требованиями о взыскании долга, либо с требованиями о расторжении договора и взыскании суммы за невыполненные условия договора, соблюдая нормы ст.ст.
Если Вы считаете, что в отношении Вас было свершено преступление, Вас обманули, то в таком случае, Вам необходимо подробно изложить обстоятельства и обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества, по ст.159 УК РФ.
С уважением.
Здравствуйте Игорь!
Я так понимаю за сложную работу кто-то получил около 1500000, либо работа не выполнена и кто-то другой должен отрабатывать, либо кто-тот совершил мошенничество по ст. 159 УК РФ тогда следует подать заявление в правоохранительные органы.
Если Вы занимали денежные средства и есть расписка или договор займа, то в данном случае следует взыскивать в судебном порядке.
А так же в рамках договора строительного подряда неосновательное обогащение может возникнуть, например, в следующих ситуациях: заказчик оплатил работу, а объем фактически выполненных работ не соответствует объему, предусмотренному договором; либо стороны не заключили договор строительного подряда, либо подписанный договор является незаключенным в силу закона, а заказчик отказывается оплачивать выполненную работу. (более подробно сможете ознакомиться на данном сайте: www.advokat-mugin.ru.
Всего Вам хорошего!