Хранение оружия без документов.
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.
Тюрьма или в лучшем случае условка.
Основные виды наказания за незаконное хранение по УК РФ:
Ограничение свободы (до трех лет)
Принудительные работы (до четырех лет)
Арест (до шести месяцев)
Имею дачу, но я собственик 1/3. Сейчас нахожусь на вахте, ребенок 14 лет ходит за огородом, поливает и кормит собаку. На днях он мне позвонил и сказал, что нашел два ружья. Потом сообщил отцу, т.к. папа работает у нас в полиции от сразу же забрал и убрал в сейф эти ружья. Но а казывается, что эти ружья были когда то моего покойного дяди, теперь его сын (покойного дяди) требует их обратно. Что мне сейчас делать? И как быть.