Относится ли профессия ювелир-полировщик и ювелир-галтовщик к вредным?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Положена ли вам оплата за вредность - определяется процедурой аттестации рабочих мест, которую должен проводить работодатель, заключив договор с организацией, спецализирующеся на аттестации рабочих мест. Только после проведенной аттестации, комиссия определит вредность места вашей работы.
Работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест не менее, чем один раз в пять лет.
Работник также может обратиться в случае, если работодатель не будет аттестовать рабочее место, в прокуратуру.
Всего вам доброго.