Псков, 08.06.2021, 20:22

Вопросы обеспечения жильем при увольнении по несоблюдению контракта и выслуге 11 лет

Вопрос №18513284 из г. Псков
опубликован 08.06.2021, 20:22
Уволили по несобюдению контракта в календарном исчислении выслуга 11 лет. Имею ли я право на обеспечение меня постоянным жильём?и не исключат ли меня из списков части до момента обеспечения меня жильём.Служебным жильём обеспечен не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права на постоянное жилье при увольнении по данному основанию у Вас могло возникнуть не иначе как при календарной выслуги в ВС РФ не менее 20 лет.

09.06.2021, 08:38

Я правильно понимаю, что Вы являлись военнослужащим?

Если так, и Вы не были обеспечены служебным жильем, то потеряв связь с Минобороны России, вы одновременно теряете право на обеспечение жилым помещением.

08.06.2021, 20:30

Обстоятельства и причина увольнения указанные в вопросе не соответствуют норме указанной ниже.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ, от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

08.06.2021, 23:10

Мне нужно обращаться в прокуратуру? Я еще не исключен из списков части. И что бы меня не исключили мне нужно потвердить что я нуждаюсь в жилье?

08.06.2021, 20:44

При указанной выслуге Вы не имеете права на обеспечение постоянным жильем. Удачи!

09.06.2021, 08:39

Мне нужно обращаться в прокуратуру? Я еще не исключен из списков части. И что бы меня не исключили мне нужно потвердить что я нуждаюсь в жилье?

08.06.2021, 20:44