Вопросы камеральной проверки налоговой декларации ИП ГКФХ - правомерность действий ФНС?
Здравствуйте, Эльмира! Нет, законодательством таких ограничений не установлено, тем более в отношении камеральных проверок, которые проводятся по факту деклараций именно Вами и представленных. К сожалению, в данном случае положения Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в силу его пп.4 п.3.1 ст.1 на налоговый контроль не распространяются. Вместе с тем, поскольку КФХ Вы закрыли, на ЕСХН в настоящее время не находитесь, то и налогоплательщиком в рамках указанного налогового режима уже не являетесь. Следовательно, обязанность представлять названные в вопросе документы у Вас в настоящее время отсутствует.
Есть такой ФЗ: О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
Статья 9
2. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года, если иное не предусмотрено частями 9 и 9.3 настоящей статьи.