Пермь, 08.06.2021, 22:44

Вопросы покупки квартиры, находящейся в залоге у нотариуса

Вопрос №18513501 из г. Аргаяш
опубликован 08.06.2021, 22:44
Можно ли смело проводить сделку по покупке квартиры, которая находится в залоге (ипотека) у нотариуса? Оформляет ли нотариус такие договоры? Какие гарантии дает мне нотариус, как покупателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную сделку конечно можете оформить у нотариуса, но при условии, что залогодержатель даст соответствующее согласие на сделку.

08.06.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер. Если ипотека у банка, то только с согласия банка.

08.06.2021, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нотариус все сделает сам, но Продавцу необходимо представить нотариусу согласие залогодержателя.

08.06.2021, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ

Спасибо. Все сделает нотариус или нужны действия с моей стороны?

08.06.2021, 23:35

Вадим,

квартира скорее всего в залоге у банка, вам необходимо с ним решать все эти вопросы.

Банк устанавливает свои условия, которые необходимо соблюсти, чтобы потом не признали сделку недействительной.

08.06.2021, 23:44