Вопросы покупки квартиры, находящейся в залоге у нотариуса

Можно ли смело проводить сделку по покупке квартиры, которая находится в залоге (ипотека) у нотариуса? Оформляет ли нотариус такие договоры? Какие гарантии дает мне нотариус, как покупателю?
Лучший ответ

Данную сделку конечно можете оформить у нотариуса, но при условии, что залогодержатель даст соответствующее согласие на сделку.

Спасибо

Добрый вечер. Если ипотека у банка, то только с согласия банка.

Спасибо.