Вопросы покупки квартиры, находящейся в залоге у нотариуса
Можно ли смело проводить сделку по покупке квартиры, которая находится в залоге (ипотека) у нотариуса? Оформляет ли нотариус такие договоры? Какие гарантии дает мне нотариус, как покупателю?
Данную сделку конечно можете оформить у нотариуса, но при условии, что залогодержатель даст соответствующее согласие на сделку.
Добрый вечер. Если ипотека у банка, то только с согласия банка.
Нотариус все сделает сам, но Продавцу необходимо представить нотариусу согласие залогодержателя.
Спасибо. Все сделает нотариус или нужны действия с моей стороны?
Вадим,
квартира скорее всего в залоге у банка, вам необходимо с ним решать все эти вопросы.
Банк устанавливает свои условия, которые необходимо соблюсти, чтобы потом не признали сделку недействительной.