Как получить зарплату за прошедший год, если работал неофициально - советы и рекомендации.
Здравствуйте!
В таком случае, Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, в прокуратуру не имеет смысла, поскольку она все равно перенаправит в подконтрольную структуру.
Инспекция проведет проверку, если никакх результатов не будет, то обращайтесь в суд, доказывайте наличие трудовых отношений и взыскивайте заработную плату.
Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату.
Здравствуйте!
Если у Вас есть доказательство, того что Вы осуществляли трудовую деятельность, то необходимо обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (копии переписок прикрепите к жалобе), а в последствии и в Прокуратуру.
Обращайтесь в суд, с иском о взыскании заработной платы. Переписка по телефону, по средством любого мессенджера, может являть доказательством. Вас штраф не ждет.
В таком случае работадателю или меня ждёт штраф? Если да сколько?