LSN Messenger
Рязань, 09.06.2021, 01:08

Проблемы с оборудованием провайдера - как расторгнуть договор без дополнительных расходов?

Вопрос №18513648 из г. Рязань
опубликован 09.06.2021, 01:08
Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи с неисправным оборудование, оборудование неисправно, заставляют за него при расторжении выплатить сумму в 6500
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь договор купли-продажи сложного оборудования. Оборудование на гарантии. По ЗоПП его надо сдать продавцу для осуществления ремонта, при этом надо зафиксировать, что не вы его сломали, что нет внешних повреждений. На период ремонта попросить другое исправное оборудование. После ремонта, если недостаток в отремонтированном оборудовании будет повторяться - отказаться от его приобретения.

В вашем случае, если стоимость оборудования не указана, что подтверждено вашим экземпляром договора, то не о какой компенсации 6500 речи нет.

09.06.2021, 23:49

Абстрактный вопрос. Законодательством - это непосредственно не предусмотрено. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора, вряд ли неисправность оборудования, если его можно отремонтировать или заменить, влечет за собой основание для расторжения договора.

09.06.2021, 10:47

Надо смотреть Ваш договор.

09.06.2021, 21:07

Вы же не юрист. Вы не видите в договоре существенные условия, которые надо посмотреть. Из Ваших объяснений нельзя сделать четкие выводы. Подписи тут не при чем. Они подтверждают, что договор заключен. А смотреть надо полностью все условия договора, чтобы на Ваш вопрос ответить.

09.06.2021, 23:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оборудование было в рассрочке с последующим выкупом, расторгнуть договор хотела в связи с неисправностью оборудования, компания хочет чтобы выплатили за оборудование и только тогда расторгнут договор. Единственное что предложили, это заменить оборудование, но зачем мне такое оборудование, которое так же за пару месяцев придёт в неисправность. Оборудование ещё находится на гарантии.

09.06.2021, 20:24

Оборудование было в рассрочке с последующим выкупом, расторгнуть договор хотела в связи с неисправностью оборудования, компания хочет чтобы выплатили за оборудование и только тогда расторгнут договор. Единственное что предложили, это заменить оборудование, но зачем мне такое оборудование, которое так же за пару месяцев придёт в неисправность. Оборудование ещё находится на гарантии.

09.06.2021, 20:24

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

09.06.2021, 22:31

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

09.06.2021, 22:31

Договор, что у меня на руках, есть их подпись, но в строке (цена оборудования не прописана) там пусто, так же про такую большую сумму, когда подключали оборудование нам не говорили. Получается когда мы поставили подпись на их договоре, они могли эту сумму потом просто подписать?

09.06.2021, 22:31