Уфа, 09.06.2021, 05:50

Возможно ли вынести на заочное голосование СНТ смету и положение о выборах СНТ?

Вопрос №18513775 из г. Уфа
опубликован 09.06.2021, 05:50
Возможно ли вынести на заочное голосование СНТ смету и положение о выборах СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Можете, но только не в форме заочного голосования. Как предусмотрено ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся: изменение устава товарищества; избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий; утверждение приходно-расходной сметы товарищества и принятие решения о ее исполнении; определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов; утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы.

P.S. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

09.06.2021, 05:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если в вашем регионе сохраняется режим повышенной готовности - можно.

09.06.2021, 07:16

Каким нормативным документом это определено? Спасибо.

10.06.2021, 10:22

См. ответ коллеги Филилеева.

10.06.2021, 10:50

217 фз, в ответе выше есть цитата.

10.06.2021, 10:59