Как разделится квартира при разводе, если супруг оформил дарственную на половину долевой собственности супруги?
В браке, долевая собственность Квартиры супругов по 1/2. Супруга оформила дарственную своей 1/2 доли на супруга. При разводе раздел квартиры как будет происходить?
Никак не будет происходить, так как делить нечего. Все было поделено по 1\2 в браке.
А затем подарено.
Да и сам развод не предполагает обязательно, какого-либо раздела и не влечет за собой его..
Данная квартира принадлежит супругу в полном об,еме и в силу ст 36 ск рф разделу не подлежит.
Эдуард, здраствуйте! Делить квартиру не получится, поскольку супруг собственник.
При разводе не производится автоматический раздел имущества, только по заявлению одного из супругов. А в данном случае супруг будет являться единоличным собственником квартиры после дарения доли.
- см. ст. 36 СК РФ.