Если я приобретаю недвижимость будучи не разведенным, будет ли оно делиться при разводе, т.к. мы не живем с 07.11 года.
1. Вы обязаны и сейчас выплачивать алименты, при этом необходимо сохранять подтверждение выплаты алиментов.
2. Расторжение брака до достижения ребенком 1 года по Вашей инициативе возможно только при наличии согласия жены.
3. По общему правилу все имущество приобретенное в период брака по возмездным сделкам является совместной собственностью и подлежит разделу при разводе. Однако согласно ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Но чтобы избежать лишней траты денег и времени лучше будет заключить с женой брачный контракт.