Могу ли я выписать его из страховки, лишить права вождения этого транспортного средства?
5 лет назад подала на развод. Муж на суд не явился и на второй раз нас развели. Но свидетельство о расторжении брака мы не оформили. Потом помирились и жили вместе по сей день. Я оформила кредит и приобрела автомобиль. Муж ездит по доверенности. Могу ли я выписать его из страховки, лишить права вождения этого транспортного средства?
Вы как собственник транспортного средства имеете право распоряжаться своим ТС как вам угодно,выдавать доверенности,отзывать их,оформлять страховки и переоформлять их.Но это до той поры пока муж не подаст на раздел имущества.А т.к. в органах ЗАГС вы развод не оформили,то вы де-юре остаетесь в браке и данный автомобиль будет считаться вашей совместной собственностью.