Обращение граждан на имя Президента Российской Федерации не предусматривает участие его Администрации в рассмотрении вопросов, связанных с процессуальной деятельностью.
Все верно, закон не допускает вмешательства исполнительной власти в судебную. Поэтому письма, адресованные, в частности Президенту, касающиеся дел, рассматриваемых судами - не по адресу. Судебная власть вертикальная. Если не согласны с судебным актом, он обжалуется в вышестоящие судебные инстанции.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у каждого гражданина, есть право на обращение в органы или в суд, по своим нарушенным правам, есть оно и у вас.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Только зачем нам такая власть, которая ничего не решает... как говорит ВВП-мочить в сортире...
Вы что, серьезно думаете, что президент-как король должен заставлять суд принимать решение, только по заявлению гражданина, если он его об
это попросил? Вы-обращаетесь с иском в суд и отстаиваете свои права.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
У вас свое видение, а у оппонента иное и если вы написали заявление президенту, то вы правы? По принципу-"кто раньше встал-того и тапки"?
Грамотно представленная позиция в суде-залог положительного решения.