Обращение граждан на имя Президента Российской Федерации не предусматривает участие его Администрации в рассмотрении вопросов, связанных с процессуальной деятельностью.

Ваше обращение на имя. Президента. Российской. Федерации, полученное хх.хх.ххх 1 г. в форме электронного документа и зарегистрированное хх.хх.хххх г. за № хххххххх, рассмотрено. Вновь сообщаем, что Конституция Российской Федерации, Положение об. Администрации Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента. Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 490, не предусматривают участие. Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в разрешении по существу поставленных вопросов обращений граждан по вопросам, связанным с процессуальной деятельностью судов, органов прокуратуры, дознания и следствия, ответственностью их должностных лиц. В отношении данных вопросов предусмотрен иной порядок обжалования, установленный, в частности, процессуальным законодательством. В законодательстве предусмотрены правовые нормы, предусматривающие исключительную компетенцию, самостоятельность и независимость органов суда, прокуратуры, следствия и дознания при реализации ими своих полномочий, недопустимость вмешательства в их деятельность, порядок обжалования действий и решений их должностных лиц (статья 120 Конституции Российской Федерации, статьи 1 и 5 Федерального Конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», статьи 9 и 10 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», статья 5 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете. Российской Федерации»). В части 2 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прямо указано на то, что установленный данным Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами. Если, по Вашему мнению, в действиях (бездействии) органов, каких-либо лиц содержатся признаки правонарушения или преступления, Вы вправе самостоятельно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы по компетенции либо в органы прокуратуры.
Лучший ответ

Все верно, закон не допускает вмешательства исполнительной власти в судебную. Поэтому письма, адресованные, в частности Президенту, касающиеся дел, рассматриваемых судами - не по адресу. Судебная власть вертикальная. Если не согласны с судебным актом, он обжалуется в вышестоящие судебные инстанции.

власть дерьмо...вся купленная....

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у каждого гражданина, есть право на обращение в органы или в суд, по своим нарушенным правам, есть оно и у вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У меня дело с 2011 года, ЗАКАЗНОЕ, пинают по всем инстанциямЮ прокурор застрелился, когда его брать пришли....судья в бегах, ... следак пропал....вообщем весело....и куда не напишу, человек пропадает...вот такая веселуха...

Только зачем нам такая власть, которая ничего не решает... как говорит ВВП-мочить в сортире...

Вы что, серьезно думаете, что президент-как король должен заставлять суд принимать решение, только по заявлению гражданина, если он его об

это попросил? Вы-обращаетесь с иском в суд и отстаиваете свои права.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

У вас свое видение, а у оппонента иное и если вы написали заявление президенту, то вы правы? По принципу-"кто раньше встал-того и тапки"?

Грамотно представленная позиция в суде-залог положительного решения.